Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Жители Томска готовятся пообщаться в прямом эфире с Владимиром Путиным

17:25 / 14.04.16
8057
Мы в социальных сетях:

В эти минуты, когда федеральные телеканалы и радиостанции ведут трансляцию прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным, к тому, чтобы задать вопрос главе государства, готовятся и жители Томска. Телемост с президентом организован в Научной библиотеке ТГУ, и вот что рассказывает сейчас порталу Tomsk.ru томичка, которая находится там.   

«У меня появилась возможность посетить телемост с президентом, и я постаралась ее не упустить. Организацией включения занималась команда Первого канала. За несколько дней до трансляции они приехали, развернули штаб, поставили спутниковое оборудование во дворе «научки» и выбрали место для съемки. Им стал профессорский зал Научной библиотеки ТГУ.

Сейчас сидим, слушаем трансляцию в непринужденной обстановке. Ждем эфира. Несколько человек будут задавать вопросы свои — про работу, в основном. Никому из нас не давали вопросы заранее. Просто кто первый вызвался, тот и пообщается с президентом. Единственное, что нам дали, это небольшие инструкции, и попросили вести себя естественно и свободно — не бояться камеры. Распределили места для задающих вопросы и для «массовки». После попросили запомнить свои места и расслабиться до эфира. Будет столько вопросов, сколько позволит эфирное время. Здесь все очень открыто и позитивно, режиссер даже разрешил сидеть на столах во время трансляции.

Пока смотрим эфир, общаемся в основном со съемочной группой. Они очень крутые — много, где были, никто не боится, что кто-то спросит о том, «о чем не следует». Рассказывают про свой опыт поездок по другим городам, ну и про Томск — говорят, что им нравится здесь. И с другими ребятами, студентами, друзьями общаемся. Я не ожидала, что все будет так тепло и дружественно. Угощали нас кофе и устроили мини-фуршет — наверное, для съемочной группы в основном, но и нас всех угостили 🙂 Сейчас идут последние приготовления: телевизионщики протирают объективы, тестируют свет и звук. Скоро начнется «чудо» — как человек из Томска, из Сибири, может задать вопрос президенту за тысячу верст и, возможно, повлиять на политику или ход истории», — рассказывает собеседница Tomsk.ru.

Добавим, включение Томска состоится после включения из Воронежа, которое происходит в эти минуты.

Жители Томска готовятся пообщаться в прямом эфире с Владимиром ПутинымЖители Томска готовятся пообщаться в прямом эфире с Владимиром Путиным