Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Северчанину дали девять лет за убийство отца

12:20 / 15.04.16
6512
Мы в социальных сетях:

Северский городской суд Томской области признал 38-летнего северчанина виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «убийство». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что летом 2015 года подсудимый пришел в гости к отцу, совместно с которым начал распивать спиртные напитки. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчины повздорили, сын схватил со стола нож и нанес им отцу два удара в область грудной клетки, причинив сквозные ранения легкого и сердца. Несмотря на то, что данные ранения уже являлись смертельными, подсудимый взял вилку и вонзил ее в ногу умирающего. Через некоторое время он обзвонил своих родственников и, сознавшись в содеянном, вызвал полицию.

Однако во время расследования уголовного дела и последовавшего за этим судебного разбирательства подсудимый начал отрицать наличие умысла на убийство, стремясь представить произошедшие события как случайность. Он утверждал, что в момент совершения преступления не осознавал характера своих действий, так как был сильно пьян и не отдавал отчета в происходящем.

Северский суд приговорил подсудимого к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке, продолжая настаивать на своей версии произошедшего.

Тем не менее, государственный обвинитель Родион Сваровский убедительно опроверг доводы осужденного и доказал обоснованность приговора суда первой инстанции. Томский областной суд отказал в удовлетворении жалобы, осужденный приступил к отбытию наказания.