Источник фото: читатель Tomsk.ru
Фоторепортажи

Новость от читателя: наш дом рискует остаться без единственной дороги

12:59 / 15.04.16
10344
Мы в социальных сетях:

В редакцию портала Tomsk.ru обратился читатель, проживающий в доме по улице Андрея Крячкова, 17, сообщив о том, что застройщик («ТДСК») при сдаче дома не укрепил земляной склон. В результате земля со склона скатывается на дорогу, ведущую к домам № 17, 19 и 21. Читатель отметил, что других обходных путей к этим домам нет. 

«Дом поплыл. Застройщик склон не доделал (не укрепил), управляющая компания «завтраками кормит». Должны были начать работы 12 апреля по укреплению. Попросили убрать машины. Дружно убрали. Работы не начались. Отписались, что пока грунт не высохнет  ничего делать не будут. При условии, что у нас все лето дожди. Сегодня письмо появилось, что до 1 августа сделают. Склон уже «ожил», тротуар смыло. Люди ходят по проезжей части, к лету как бы не снесло всю дорогу к стенам дома. Данная дорога — единственная, позволяющая добраться до домов № 17, 19, 21. Дом новый, платим бешеные деньги за коммунальные услуги и обустройство дома, а ситуация все хуже и хуже»,  написал наш читатель. 

Член совета дома по Андрея Крячкова, 17, Павел Черкашин в разговоре с Tomsk.ru пояснил, что дом был сдан 8 июня 2015 года. Управляющей компанией является «Дом-Сервис ТДСК», но обязанность по укреплению склона лежит на застройщике. «Ситуация сейчас такая  как только пройдет ливень, грязь скатывается на дорогу. УК пыталась привести территорию в порядок, но это до очередного дождя. От «ТДСК» пришло письмо, что они благоустроят территорию у домов до 1 августа, но тут уже проблема в том, что асфальтовые плиты поплыли, ямы образуются. Сегодня мы еще отправили письмо в управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта администрации Томска, ждем ответа»,  рассказал Павел. 

Представитель УК «Дом-Сервис ТДСК» уточнила, что «ТДСК» не укрепила склон, поскольку дома по Андрея Крячкова, 17, 19 и 21, сдавались в разное время. «Андрея Крячкова, 17, сдали в июне, а остальные два дома  осенью и зимой. Мы тут ничего поделать не можем, мы являемся обслуживающей организацией. На днях жители дома № 17 отправили в «ТДСК» письмо с подписями, где изложили ситуацию и прикрепили фотографии, ответа пока нет»,  сказала мастер. 

Добавим, редакция Tomsk.ru направила запрос на имя генерального директора «ТДСК» Александра Шпетера, в котором попросила прокомментировать сложившуюся ситуацию. 

Следите за развитием истории на нашем портале.  

Новость от читателя: наш дом рискует остаться без единственной дороги

Новость от читателя: наш дом рискует остаться без единственной дороги

Новость от читателя: наш дом рискует остаться без единственной дороги