Источник фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru
Актуальное

Толстоносов: Томская область — лидер в Сибири по тяжести ДТП

13:20 / 20.04.16
4591
Мы в социальных сетях:

Об этом замгубернатора по вопросам безопасности Игорь Толстоносов рассказал сегодня на заседании областной транспортной комиссии, передает собкор Tomsk.ru.

«По итогам первого квартала на территории области отмечен рост числа ДТП с пострадавшими. Тяжесть последствий ДТП, число погибших на 100 пострадавших составила 11,9, что выше окружного показателя — 6,9 и среднероссийского — 7,09. При этом в СФО по данному показателю Томская область выбилась, к сожалению, в абсолютные лидеры. Это еще раз свидетельствует о том, что проблемы, которые существуют в области обеспечения безопасности дорожного движения, актуальны, и необходимо решать их ежедневно, принимая системные меры по улучшению ситуации», — рассказал Игорь Толстоносов.

Он также отметил, что в число основных проблем на территории нашего региона входит состояние дорог и качество их содержания. Кроме того, по его словам, особую роль в обеспечении безопасности на дорогах следует отнести обустройству пешеходных переходов. Более подробные цифры по авариям на дорогах и их последствиям за первые три месяца 2016 года читайте на нашем портале позднее.