Источник фото: ГИБДД по Томской области
Актуальное

Стрежевой стал самым аварийно-опасным местом в Томской области

14:50 / 20.04.16
5619
Мы в социальных сетях:

Об этом на заседании областной транспортной комиссии рассказал и. о. начальника УГИБДД по Томской области Андрей Драница.

По его словам, за три месяца 2016 году в Томской области произошло 162 ДТП, в которых 199 человек ранены и 27 погибли.

«Наиболее неблагоприятная обстановка по аварийности — в Северске, Стрежевом, Каргасокском, Парабельском районах, на территориях которых отмечается увеличение количества ДТП и пострадавших в них. При этом наиболее высокая тяжесть последствий наблюдается в Стрежевом, а также в районах Молчановском, Кожевниковском, Шегарском и Асиновском», — рассказал Андрей Драница.

Он также добавил, что самые тяжелые ДТП произошли при плохой погоде, на плохой дороге и с выездом водителей на «встречку». Такие происшествия зарегистрированы в Молчановском районе и в Стрежевом.

Больше всего автоаварий — 114 — произошло в населенных пунктах, 43 зарегистрированы на автомобильных дорогах, в том числе четыре ДТП — на участках федеральной автодороги.

Почти во всех ДТП, 89 %, виноваты водители. В них погибли 24 человека и 184 травмированы. Главные причины — превышение скорости, несоблюдение очередности, выезд на «встречку», управление ТС в состоянии опьянения.

Он также добавил, что в Северске, а также Томском, Шегарском, Каргасокском, Кожевниковском, Александровском, Асиновском, Парабельском районах наблюдается увеличение количества ДТП с участием водителей с признаками опьянения.