Фоторепортажи

Томских байкеров научили оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП

10:30 / 03.05.16
6507
Мы в социальных сетях:

Перед началом летнего сезона ГИБДД и территориальный Центр медицины катастроф в очередной раз организовали проведение ежегодных практических занятий для участников дорожного движения по оказанию доврачебной помощи, сообщается на сайте областного УГИБДД.

Этот семинар уже пятый. Мероприятие состоялось в неофициальной обстановке байкерского клуба, куда мотоциклисты пригласили специалистов Центра медицины катастроф и сотрудников ГИБДД. Семинар вышел далеко за рамки отведенного времени.

Сотрудники ГИБДД довели информацию о последних изменениях в законодательстве о безопасности дорожного движения.

Специалисты-медики рассказали о том, как правильно снять мотошлем с пострадавшего, как определить, есть ли повреждения внутренних органов, какие подручные средства использовать при ожогах. Наложение шин при переломах, остановка кровотечения, проведение сердечно-легочной реанимации. Любой желающий на практике попробовал оказать доврачебную помощь. Для этого сотрудники Центра медицины катастроф предоставили специальные манекены.

В семинаре приняла участие одна из томских автошкол. Между будущими мотоциклистами разыграли подарочный сертификат на обучение в автошколе на право управления транспортными средствами категории «А». В ближайшее время кандидат в водители приступит к обучению.

Томских байкеров научили оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП Томск новостиТомских байкеров научили оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП Томск новостиТомских байкеров научили оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП Томск новостиТомских байкеров научили оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП Томск новостиТомских байкеров научили оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП Томск новости