Источник фото: Наталья Чалык/Tomsk.ru
Интересное

Центр медицины катастроф провел мастер-класс для томских байкеров

20:40 / 05.05.16
7232
Мы в социальных сетях:

Территориальный центр медицины катастроф провел мавстер-класс по оказанию экстренной медицинской помощи, сообщила пресс-служба областной администрации.

Медики рассказали, как отличить артериальное кровотечение от венозного, почему нельзя сгибать руки при искусственном дыхании и останавливаться, если слышен хруст ребра. После мотоциклисты продемонстрировали полученные знания на специальных тренажерах-манекенах.

По мнению директора Территориального центра медицины катастроф Артема Левшина, хотя мотоциклы есть не у всех, но каждый человек является участником дорожного движения, поэтому может столкнуться с дорожно-транспортным происшествием. Мотоциклы, скутеры, велосипеды попадают в категорию травмоопасных видов транспорта.

«К сожалению, пятилетний опыт проведения мастер-классов показывает, что полученные на них знания порой пригождаются, — отметил Артем Левшин. — Навыки по оказанию первой помощи на месте происшествия помогут правильно сориентироваться в действиях и спасти жизнь пострадавшему».