Источник фото: Марат Хамматов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Студенты ТУСУРа сбросили с высоты больше 500 единиц техники

22:00 / 07.05.16
12489
Мы в социальных сетях:

Сегодня студенты ТУСУРа, по давнишней традиции, выбросили из окна общежития не менее пятисот старых телевизоров и другой нерабочей техники, сообщила пресс-служба вуза. При этом представители вуза до этого сделали заявку в «Книгу рекордов Гиннеса» на установление нового вида мирового рекорда.

Традицию разбивать старые телевизоры в ознаменование победы технического прогресса студенты заложили в 1988 году, через два года после первого шествия. С каждым годом это событие становилось все более популярным. Традиция появилась на радиотехническом факультете ТУСУРа: именно из окна общежития РТФ ежегодно сбрасывается техника.

Сбрасывание пришедшей в полную негодность техники означает то, что студенты ТУСУРа готовы избавиться от старого, чтобы придумать новое. С помощью томичей в ТУСУРе собрали более 500 единиц неисправной техники, а на мероприятии присутствовали свидетели и велась видеозапись.

Студенты ТУСУРа сбросили с высоты больше 500 единиц техникиСтуденты ТУСУРа сбросили с высоты больше 500 единиц техникиСтуденты ТУСУРа сбросили с высоты больше 500 единиц техникиСтуденты ТУСУРа сбросили с высоты больше 500 единиц техникиСтуденты ТУСУРа сбросили с высоты больше 500 единиц техникиСтуденты ТУСУРа сбросили с высоты больше 500 единиц техникиСтуденты ТУСУРа сбросили с высоты больше 500 единиц техникиСтуденты ТУСУРа сбросили с высоты больше 500 единиц техники