Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Заммэра: если маршрутчики введут город в коллапс, мы обратимся в УМВД

13:53 / 16.05.16
12014
Мы в социальных сетях:

Об этом заместитель мэра Александр Цымбалюк рассказал корреспонденту Tomsk.ru в телефонном разговоре, комментируя намерения томских перевозчиков устроить забастовку 25 мая.

«Если они хотят привести город в коллапс и создать массовые неудобства, то это действие незаконное, и мы будем в прокуратуру и УМВД обращаться», — рассказал собеседник Tomsk.ru

Александр Цымбалюк также подчеркнул, что мэрия не видит оснований, по которым перевозчики могли бы проводить забастовки.

«Есть договора, маршруты, они обязаны исполнять свои обязанности и организовать перевозку пассажиров в Томске. А по будущим аукционам все установлено законом. Мы вели совещания, встречи и круглый стол, все многократно обсуждалось на всех площадках, в том числе и на площадке гордумы и на встречах с населением. Не понимаю, о чем они говорят. В этом аукционе всего лишь несколько вещей, о которых мы говорим много лет. В соответствии с контрактом они обязаны соблюдать ПДД, содержать автобус в чистоте, проводить техосмотр автобуса перед выходом на линию, проводить медицинское освидетельствование водителя, установить систему ГЛОНАСС, чтобы всегда можно было увидеть место нахождения автобуса, соблюдать графики движения, в том числе утром и вечером. Все, что нужно томичу. Все прописано. Мы разместим эти контракты будущие в открытом доступе в Сети. Конечно, переговоры надо вести, так как стороны должны договариваться. Они к нам обращались, мы разговаривали, и сегодня мы не считаем, что мы что-то лишнее требуем», — резюмировал Александр Цымбалюк.