Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские перевозчики собираются бастовать

11:04 / 15.05.16
19385
Мы в социальных сетях:

Напомним, 20 апреля мэр Иван Кляйн окончательно утвердил новую маршрутную сеть Томска. По словам мэра, после подписания им документа перевозчики начали присылать ему большое количество писем, в которых говорят, что готовы подписаться под любыми условиями, лишь бы маршруты не выставили на аукцион. Как позже рассказала Tomsk.ru председатель городского комитета по транспорту и организации дорожного движения Ольга Свахина, аукционная документация подготовлена и находится на согласовании у мэра.   

Накануне на портале Mama.tomsk.ru один из представителей томских перевозчиков оставил сообщение о том, что 25 мая состоится всеобщая предупредительная забастовка. «Основание  желание мэра «все продать»,  говорится в записи. Также отмечается, что на сегодняшний день свое участие в забастовке подтвердили все перевозчики. 

Представитель маршрута № 4 Олег Писарев пояснил, что забастовка будет проходить 25 мая с 06.00 до 10.00. 

«Цель нашей задумки — найти с властью общий язык. Мы составили для мэрии бумагу, в которой изложили все наши требования, 23-го числа будет совместное собрание. Если найти общий язык не удастся, будем бастовать»,  рассказал Писарев.