Интересное

В центре Томска мужчина вскрыл банкоматы, срезав камеры наблюдения

14:23 / 26.05.16
9518
Мы в социальных сетях:

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о попытке хищения денежных средств из банкомата в районе Лагерного сада областного центра, информирует пресс-служба  полиции.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции, задержали подозреваемого в покушении на преступление. Им оказался 25-летний сельчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, мужчина в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашел в павильон с банкоматами, воспользовавшись отсутствием обслуживающего персонала банка, срезал камеры видеонаблюдения в помещении, а затем начал вскрывать банкоматы, в процессе чего и был задержан оперативно прибывшими сотрудниками полиции. Кроме того в ходе проверки подозреваемого на причастность к совершению иных преступлений установлено, что мужчина совершил еще 5 грабежей на территории города Томска. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 850 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Кировский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено  уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «покушение на кражу» и 5 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «грабеж».