Источник фото: Piotr Kozlowski/ru.freeimages.com
Интересное

Новосибирск перейдет в ту же часовую зону, что и Томская область

15:51 / 26.05.16
9043
Мы в социальных сетях:

С такой законодательной инициативой в Государственную думу сегодня выступили депутаты Законодательного собрания Новосибирской области, сообщается на сайте ЗС. Эту идею поддержали 58 депутатов, «против» высказались лишь трое.

«Я – за новое время. Другие регионы, расположенные рядом с Новосибирском, уже приняли решение о переходе в другой часовой пояс, — отметил председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив. — У нас много представителей бизнеса, предпринимателей, которые работают с Барнаулом, Томском, Кемерово. Перед принятием этого решения действовала рабочая группа, проводились обсуждения, прошли общественные слушания, депутаты на своих округах провели опросы жителей. Все-таки большая часть населения склоняется к переводу времени и жизни в часовом поясе «Москва+4». Мы обращались в различные организации, к врачам, и большинство граждан все-таки «за». Что и подтвердило голосование на сегодняшней сессии законодательного собрания».

Напомним, Томская область перейдет на новое время 29 мая. Решение о переводе регионов в часовой пояс «Москва +4» также приняли законодатели Алтайского края и Республики Алтай.