Источник фото: читательница Анна/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Новость от читателя: потерянные буквы

13:20 / 27.05.16
6903
Мы в социальных сетях:

В редакцию портала Tomsk.ru прислала письмо читательница Анна. Она рассказала, что со стелы на въезде в Академгородок пропали две буквы.

«На стеле отсутствуют две буквы — «д» и «м», причем я вижу это уже несколько дней, когда проезжаю мимо. Что случилось? Сильных гроз в последние дни не было, значит, стихия тут не виновата. Вандалы сняли?», — пишет Анна.

В Томском научном центре, в ведении которого находится эта стела, порталу Tomsk.ru рассказали, что эти буквы они сняли для того, чтобы почистить их и «подлатать» к празднику, который продет в Академгородке Томска 5 июня.

«На этот праздник соберется около трех тысяч горожан, поэтому мы тщательно к нему готовимся. Эта стела — первое, что видят люди, подъезжая к Академгородку, поэтому мы сняли буквы, чтобы привести их в порядок», — рассказала собеседница портала.

Она пояснила, что праздник называется «День Академгородка», и он будет проходить с утра и до позднего вечера. В рамках праздника пройдут шествие от стелы до поликлиники ТНЦ СО РАН, детские конкурсы, спортивная программа, соревнования на призы известного баскетболиста Александра Кауна, шахматный турнир, велопраздник, пейнтбол, концерт творческих коллективов, бал и рок-концерт. Дополнительные мероприятия праздника пройдут еще 8 июня. С 16.00 до 19.00 состоится ярмарка народного творчества вдоль здания по улице 30 лет Победы, 5, а в 18.00 — концерт трех теноров. 

Новость от читателя: потерянные буквыНовость от читателя: потерянные буквы