Источник фото: Михаил Пасеков/Tomsk.ru
Интересное

Болельщики «Кубани» просят переиграть решающий матч с «Томью»

10:24 / 28.05.16
7078
Мы в социальных сетях:

Фанаты футбольного клуба «Кубань» опубликовали в своей группе во «ВКонтакте» открытое письмо, адресованное министру спорта и президенту РФС Виталию Мутко. Напомним, накануне «Кубань» сражалась с «Томью» за право играть в Премьер-лиге. Матч завершился победой томского клуба. В добавленное время кубанцы забили гол, но арбитр не засчитал его.

«Уважаемый Виталий Леонтьевич! Обращаемся к вам от имени возмущенных болельщиков ФК «Кубань» по поводу сегодняшнего судейства Виталия Мешкова в матче «Томь» — «Кубань». Как вы знаете, он завершился поражением нашей команды со счетом 2:0 и вылетом «Кубани» в ФНЛ. Именно футбольный арбитр лишил ФК «Кубань» Премьер-лиги! Да, можно говорить, что наша команда плохо играла, но все же мы забили чистейший гол на 92-й минуте, который гарантировал нам место в Премьер-лиге.

Действия арбитра считаем просто плевком в лицо всей многомиллионой армии болельщиков ФК «Кубань». Наша команда испытывала серьезнейшие кадровые потери и травмы ведущих игроков, но несмотря на все проблемы сумела выстрадать этот гол. К данному обращению мы прикрепляем видео забитого мяча, который по непонятным причинам был отменен Мешковым. Ошибка Мешкова фактически отправляет нас минимум на год в ФНЛ. В последние дни мы видели некоторые исключения из правил в нашей стране, связанные с политическими событиями. Потому, так как исключения всегда допускаются, просим вас, как министра спорта, о следующем: 

1) рассмотреть (в виде исключения) возможность переигровки матча ввиду грубейшей ошибки главного арбитра; 

2) отстранить на год от обслуживания матчей РФПЛ и ФНЛ футбольного судью Мешкова Виталия Петровича», — говорится в обращении футбольных болельщиков к министру спорта.

Болельщики «Кубани» просят переиграть решающий матч с «Томью»Болельщики «Кубани» просят переиграть решающий матч с «Томью»Болельщики «Кубани» просят переиграть решающий матч с «Томью»Болельщики «Кубани» просят переиграть решающий матч с «Томью»