Источник фото: Владимир Любимов
Интересное

Главный тренер «Томи» Петраков: «Я выполнил задачу губернатора»

15:00 / 28.05.16
7425
Мы в социальных сетях:

Так сегодня на пресс-конференции в ФК «Томь» Валерий Петраков прокомментировал итоги вчерашнего стыкового матча с краснодарской «Кубанью», по итогам которого томская команда вышла в Премьер-лигу. Победа досталась томичам со счетом 2:0.

«В первый же день губернатором Сергеем Жвачкиным была поставлена задача — выйти в Премьер-лигу и биться за второе место, а если даже не получится, постараться решить вопрос в стыковых матчах. Я рад и доволен. Все мои вопросы и пожелания, что возникали во время моей работы, были выполнены. Подтвердилось, что наша команда, футбольный клуб и болельщики — одно целое. Нас нельзя разделить, и мы довели дело до победного конца», — сказал сегодня на пресс-конференции главный тренер «Томи» Валерий Петраков.

Он отметил, что с каждым игроком команды была проведена отдельная работа: «Я чувствовал, что в команде было недопонимание. Мы провели с каждым игроком беседы, у каждого нашлись свои причины. Последние матчи были тяжелые, тяжко в игру входили, но когда стали понимать, что можем выйти в Премьер-лигу, стали усиленно готовиться. Кому-то нужно было отдохнуть, кого-то нагрузить. Мы поработали на хорошей усталости».

Отвечая на вопросы журналистов, главный тренер добавил, что больше всего обеспокоен игрой обороны и полузащитников. «Нужно будет подобрать качественных игроков, раз завоевали путевку в Премьер-лигу», — заявил он.

«Томь» возобновит игры с 1 августа. Однако уже в понедельник, 30 мая, состоится общее собрание клубов российской Премер-лиги, на котором будет присутствовать гендиректор «Томи» Руслан Киселев.