Источник фото: Михаил Пасеков/Tomsk.ru
Интересное

Стыковой матч «Томи» с «Кубанью» не будет переигран

18:27 / 28.05.16
7072
Мы в социальных сетях:

Так министр спорта Виталий Мутко в программе «Спортивный вопрос» на «Матч ТВ» прокомментировал претензии руководства и болельщиков ФК «Кубань» по поводу судейства в ответном стыковом матче с «Томью» за право играть в Премьер-лиге.  

«Могу твердо сказать: переигровок быть никаких не может, даже если, к сожалению, были какие-то спорные судейские решения. Надо эмоции отправить в сторону. Могу сказать болельщикам «Кубани»: надо пенять на игру. Надо было дома играть достойно. Было столько моментов… Посмотрел большую часть этого матча. Мячей столько забили. Вся защита стояла, отдыхала — уже на курорте. Мне сегодня уже доложили все, кому положено, что мяч был не засчитан верно. Если сегодня эксперты вынесут решение, что была ошибка, меры будут приняты жесточайшие. Не только к арбитру. Все люди, которые назначали арбитра, были предупреждены. Нам нужен чистый футбол. 
В нынешнем сезоне глобальных ошибок и скандальных моментов не было. Были ошибки со стороны боковых арбитров. По ходу сезона не хотел вмешиваться в этот процесс. Встретились судьями, предупредили их. Ошибка человеческие могут быть всегда, но не должно быть предвзятости. Был на игре «Спартак» — «Кубань». Игрок «Кубани» убегает по флангу, его хватают за майку. Карточку не дают. Через 20 минут в другую сторону бежит игрок «Спартака». Его хватают за майку. Карточка. Нам нужно вернуть доверие к судейскому корпусу. Нужно понять, как это все происходит: кто назначает судей, кто их оценивает. Система должна быть», — сказал Мутко в эфире «Матч ТВ».