Источник фото: пресс-служба прокуратуры Томской области
Актуальное

Северского бизнесмена заставили вернуть в бюджет украденные деньги

14:23 / 03.06.16
5339
Мы в социальных сетях:

Северским городским судом удовлетворён иск прокурора о взыскании с директора одной из северских фирм похищенных бюджетных средств. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Ранее приговором Северского городского суда руководитель общества с ограниченной ответственностью признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей «мошенничество». Установлено, что в декабре 2013 года мужчина получил от Администрации ЗАТО Северск субсидию в размере 300 тысяч рублей якобы на реализацию предпринимательского проекта. Однако после обналичивания денежных средств директор организации потратил их на собственные нужды, не связанные с целями субсидирования.

После вступления приговора в законную силу прокурор города Андрей Екименко направил в суд исковое заявление, по результатам рассмотрения которого суд взыскал с директора компании неправомерно полученные из бюджета денежные средства и проценты за их использование на общую сумму более 330 тысяч рублей. Решение суда в законную силу не вступило.