Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Правоохранителям не поступало сообщений о найденном младенце с побоями

15:14 / 05.06.16
10624
Мы в социальных сетях:

Об этом Tomsk.ru  рассказали и в пресс-службе регионального УМВД, и в пресс-службе областного управления СК.

Напомним, накануне в соцсетях распространилась информация о том, что возле общежитий в Кировском районе города был найден четырехмесячный ребенок с синяками на лице. Информацию о нахождении младенца корреспонденту Tomsk.ru подтвердили в детской больнице № 4, куда доставили малыша. По словам собеседника, речь шла об «уголовном деле, связанном с нахождением ребенка».

Однако в пресс-службе полиции рассказали, что ни вчера, ни сегодня информация о нахождении ребенка в Кировском районе в дежурную часть полиции не поступала.

В пресс-службе СК также рассказали, что на данный момент ни в одно из районных управлений города не поступала информация о нахождении ребенка с гематомами на теле.

«Если в медицинское учреждение поступает, или же обращается ребенок, и у медиков есть основания предполагать, что в отношении него было совершено преступление или правонарушение, то медучреждение обязано передать информацию в правоохранительные органы. Чаще всего сигнал поступает сначала полиции, затем, если это подследственность СК, полицейские связываются к дежурным следователем и к расследованию дела подключаются уже специалисты Следственного комитета», — рассказал представитель ведомства.

Сотрудник пресс-службы отметил, что, если сообщение о нахождении ребенка со следами травм не поступило в правоохранительные органы, то или отсутствовало само событие преступления и размещенная в интернете информация является слухами, или же медики, вопреки служебным инструкциям, не передали сообщение в правоохранительные органы.

Между тем, если вчера пользователи соцсетей обсуждали травмы найденного ребенка, то сегодня на одном из томских форумов пользователи разместили сообщение, в котором указано, что рядом с найденным ребенком лежал пьяный мужчина, отец ребенка, который своим телом придавливал младенца.