Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Новость от читателя: зачем нам праздник в будний день?

19:20 / 06.06.16
8430
Мы в социальных сетях:

В редакцию Tomsk.ru обратилась читательница, возмущенная тем, что праздничные мероприятия в честь Дня города пройдут завтра, 7 июня, а не в ближайший выходной. По мнению Людмилы А., большая часть мероприятий пройдет в будний день в рабочее время, и большинство томичей не смогут побывать на празднике просто физически, так как в это время будут заняты на работе.

«В центре города, на Новособорной, празднование вообще заканчивается рано вечером. А начинается все днем. Спрашивается: для кого и для чего такие празднества? Не проще было бы перенести все эти концерты и развлечения на ближайший выходной, чтобы в них могли поучаствовать все?», — возмутилась читательница.

Как уточнили Tomsk.ru в пресс-службе мэрии, после 18.30 основной площадкой празднования Дня города в Томске станет Сквер студенческих отрядов на Красноармейской, где будут организованы развлечения для детей, в 19.00 начнется концерт, а в 20.00 откроют светомузыкальный фонтан.

«В Уставе города прописано, что праздновать День города нужно 7 июня и ни в какой другой день. Дату праздничных мероприятий изменить и перенести не может даже мэр. Поэтому независимо от расписания рабочих дней и погоды День города Томска отмечает 7 июня», — сообщили в пресс-службе мэрии.

Как уточнили в администрации Томска, второй крупный городской праздник, День томича, пройдет в сентябре на выходных, так что на том празднике смогут побывать практически все жители областного центра.