Источник фото: читательница Ирина Д./Tomsk.ru
Фоторепортажи

Новость от читателя: сокрытый знак

14:58 / 10.06.16
10312
Мы в социальных сетях:

В редакцию Tomsk.ru обратилась читательница Ирина Д., в своем письме она обратила внимание на дорожный знак, настолько скрытый ветками, что увидеть что-то на нем не представляется возможным. По ее словам, он расположен на проспекте Фрунзе в районе домов 156, 160, и 164, по правой стороне перед поворотом на Шевченко, если ехать в сторону проспекта Ленина.  

«Я пыталась его разглядеть, даже сбрасывала скорость перед ним, ничего не получалось. И уже когда я пешком к нему подошла, я разглядела, что это знак, указывающий направление к аэропорту и куда-то еще. Регламентируется ли как-то видимость таких знаков? Куда обращаться, чтобы закрывающие его ветки срубили?», — спросила Ирина.

Новость от читателя: сокрытый знак Томск новостиНовость от читателя: сокрытый знак Томск новостиНовость от читателя: сокрытый знак Томск новости

За пояснениями мы обратились в отдел организации дорожного движения комитета по транспорту управления мэрии по благоустройству, дорожной деятельности и транспорту.  

Начальник отдела Алексей Усков рассказал Tomsk.ru, что, действительно, никакие ветки знаки закрывать не должны, в том числе и те знаки, которые указывают направление дорог.

«Мы примем это обращение в работу, будем смотреть, что там, какие ветки или деревья закрывают этот знак. В ближайшее время мы устраним этот недостаток», — пообещал собеседник Tomsk.ru.

Он также пояснил, что в случае, если томичи в других частях города встретят такие же недостатки, им следует сразу обратиться в управление благоустройства, дорожной деятельности и транспорта, причем лучше всего это сделать через сайт мэрии Томска. Алексей Усков также добавил, что в случае, если речь идет не о закрытом ветками знаке, а о сломанном, перевернутом, испорченном или даже исчезнувшем знаке или светофоре, лучше обратиться напрямую в ОГКУ СМЭУ по телефону 66-88-86, потому что мэрия все равно эти обращения передает туда, и прямое обращение будет отработано быстрее.