Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томский облздрав предупреждает о мошенниках-«врачах»

17:25 / 11.06.16
8260
Мы в социальных сетях:

В Томской области появились новые случаи мошенничества, связанные с обещанием предоставления медицинских услуг. При этом злоумышленники представляются врачами государственных медицинских организаций и используют несуществующие имена сотрудников Департамента здравоохранения Томской области. Об этом сообщает пресс-служба облздрава.

«В департамент здравоохранения обратился гражданин, которому неизвестные люди по телефону предложили пройти дистанционное обследование, выслав на указанный адрес образцы генетического материала. Через некоторое время по телефону ему поставили «смертельный» диагноз и сообщили о необходимости прохождения «уникальной операции», стоимость которой составляет около 500 тысяч рублей. После внесения части аванса на счет злоумышленников, мужчине назначили прием у вымышленного врача и направили в департамент здравоохранения для разъяснения схемы лечения», — говорится в сообщении.

Добавляется, что в настоящий момент Департамент здравоохранения Томской области обратился с заявлением в правоохранительные органы.

«Департамент здравоохранения  призывает граждан проявлять бдительность и не доверять неизвестным лицам, предлагающим оказать любую медицинскую помощь или приобрести препараты и медицинские изделия (приборы) на дому», — обращает внимание пресс-служба.