Источник фото: Анастасия Лосева/Tomsk.ru
Интересное

Новость от читателя: на фестивале красок в горсаду не пускали в туалет

13:49 / 13.06.16
11782
Мы в социальных сетях:

В комментариях под фоторепортажем о фестивале красок в Горсаду один из читателей портала Tomsk.ru пожаловался на действия администрации Городского сада: по словам читателей, посетителей фестиваля не пускали в общественный туалет, так как уборщице показалось слишком трудным отмывать краски, которые оставляли участники фестиваля.

«Хочу поделиться с вами историей о моем походе в Городской сад, на фестиваль красок, с дочерью и племянницей, — начал комментатор. — Все было прекрасно, девочки покатались на аттракционах, покидались красками. Понадобилось им в туалет. Вернувшись ко мне буквально через несколько секунд, говорят, что их не пустили. На мой вопрос сотруднице туалета о причине такого отказа мне ответили, что дети в краске, поэтому она их не пустит, потому что будет после них грязь. Я направился в администрацию ОАО «Городской сад». Объяснив сотрудникам безопасности цель моего визита, с одним из них вернулся обратно к туалету. В присутствии сотрудника безопасности уборщица Галина Ивановна «милостиво» разрешила пройти в туалет моим подопечным, но сказала, что других не пустит. Я попросил сотрудника безопасности пригласить кого-нибудь из администрации. Однако и в присутствии сотрудника администрации мне проговорили, что девочки могли пройти по нужде, но умываться им было нельзя. «Низкий» поклон администрации Городского сада и в отдельности Галине Ивановне за отлично организованный праздник и «прекрасное» настроение моих девочек».

Корреспондент Tomsk.ru решил уточнить у администрации Горсада подробности инцидента.

«Никаких ограничений на доступ в общественный туалет для посетителей не было: люди шли, и массово. Кроме того, посетителей фестиваля принимали все кафе. А вот стирать одежду и отмываться в раковинах администрация действительно запретила, так как красители оставляют после себя много грязи. Кому было необходимо отмыть руки и лицо, те умывались в фонтане, никто из охранников в этот день не делал замечания за такое поведение», — сообщила маркетолог «Городского сада».

По словам представительницы администрации ОАО «Городской сад», Галина Ивановна, которая, скорее всего, трудится в общественном туалете уборщицей и берет плату за вход, — все же не самый важный человек в Городском саду, и, при возникновении конфликта необходимо приглашать представителей администрации парка.