Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Пляж на Семейкином острове открыт, несмотря на дождливую погоду

14:45 / 15.06.16
5759
Мы в социальных сетях:

Сегодня проверяющие государственной инспекции по маломерным суднам выдали положительное заключение по открытию общественного пространства.

На пляже уже установлено все необходимое для отдыха оборудование — кабинки для переодевания, контейнеры для сбора мусора, стационарный туалет модульного типа, зонтики от солнца и лежаки, которыми можно будет воспользоваться бесплатно.

Перед открытием на территории пляжа проведены субботники, исследована на предмет безопасности акватория, очищено дно, установлены буйки, завезен песок и скошена трава. Восстановлено электроснабжение территории. Для автомобилистов предусмотрена парковка, отделенная от пляжной зоны шлагбаумом.

В этом году, как и прежде, на пляже можно будет поиграть в волейбол и футбол с инструкторами, а также заняться фитнесом в утренние часы по выходным дням. 

Охрану порядка на территории пляжа будут осуществлять сотрудники частного охранного предприятия и патрули ППС. Для безопасности купающихся на пляже будут дежурить спасатели и медицинский сотрудник.

Ежедневно с речного вокзала Томска отправляется «Речной трамвайчик» в сторону пляжа. Время отправления — 9.00, 12.00, 14.00, 18.00 и 20.00. Стоимость билета для взрослых — 25 рублей, для детей — 12 рублей.

По результатам анализов последних проб, взятых в реке Томь у Семейкиного острова, вода соответствует требованиям по микробиологическим и паразитологическим показателям, и купание может быть разрешено.