Интересное

В Томской области следователя обвиняют в фальсификации доказательств

17:38 / 16.06.16
5768
Мы в социальных сетях:

Завершено расследование уголовного дела по обвинению следователя УМВД РФ по Томской области в фальсификации доказательств по уголовному делу.

«Следствие установило, в сентябре 2014 года следователь отдела по раскрытию преступлений на внутригородской территории одного из районов Томска, не желая добросовестно исполнять свои должностные обязанности по расследованию уголовного дела, с целью уменьшения работы с доказательствами и улучшения статистических показателей своей деятельности и, как следствие, сокрытия недостатков своей работы, ложно понимая интересы службы, внесла в протоколы допросов потерпевших сведения, не соответствующие действительности» — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области .

В ходе следствия обвиняемая не признала себя виновной. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По уголовному делу изъяты и осмотрены документы, допрошены свидетели произошедшего, проведены иные необходимые следственные и процессуальные действия. Начальнику Следственного управления УМВД России по Томской области направлено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и материалы дела вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.