Источник фото: УМВД по Томской области
Фоторепортажи

Дети признались в любви к ГИБДД и пожелали удачи ее сотрудникам

09:30 / 18.06.16
5442
Мы в социальных сетях:

В Томской области в рамках празднования 80-летия со дня образования Госавтоинспекции состоялся детский творческий фестиваль «Зебра». В мероприятии приняли участие дети из пришкольных лагерей Северска. «Целью проведения данного мероприятия являлась профилактика и снижение детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание у самых маленьких участников дорожного движения навыков безопасного поведения, привлечение общественного внимания к проблемам безопасности дорожного движения, закрепление школьниками знаний Правил дорожного движения, — отмечается на сайте УМВД РФ по Томской области. — Фестиваль состоял из восьми этапов.

На этапе «Велотрасса» участники продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда. Детей переполняли эмоции, каждый старался аккуратно проехать «фигурку», чтобы не уронить конус. Не всем, конечно, удалось преодолеть трассу без ошибок и не набрать штрафных баллов, но это и не самое главное. Важно, что ребята смогли закрепить навыки управления двухколесным транспортным средством.

На этапе «Эрудит» ребята состязались в знаниях Правил дорожного движения. Этап «Регулировщик» — конкурсанты демонстрировали умение подавать четкие сигналы регулирования дорожным движением, которым подчиняются пешеходы. «Селфи по безопасности дорожного движения» — здесь дети предоставили свои фото, пропагандирующие безопасность дорожного движения. «Первая помощь» — на этом этапе в качестве судей приняли участие сотрудники станции скорой медицинской помощи. Основные задачи, которые ставили медики перед юными конкурсантами:

— соблюдение собственной безопасности при оказании помощи пострадавшему;

— адекватная оценка состояния пострадавшего и выполнение основных алгоритмов оказания первой помощи при ДТП;

— проведение базовых реанимационных мероприятий на симуляционных манекенах.

«Рисунок на асфальте» — ребята красочно продемонстрировали на асфальте основные Правила дорожного движения пешеходов, а также нарисовали поздравительные открытки к юбилею Госавтоинспекции.

2016 год — юбилейный для ГИБДД. Поэтому с оригинальными поздравлениями через творческие номера ребята выступили на этапах «Агитплакат» и «Видеоролики». Исполняя песни, частушки и танцы, они поздравляли Госавтоинспекцию с 80-летием. По итогам соревнований в личном и общекомандном зачете все участники были награждены грамотами и ценными подарками. Конкурс завершен, но это лишь очередная ступень, которая ведет к снижению детского дорожно-транспортного травматизма, ведь чем больше детей участвует в таких соревнованиях, тем меньше нарушений Правил дорожного движения происходит на улицах города».

Дети признались в любви к ГИБДД и пожелали удачи ее сотрудникамДети признались в любви к ГИБДД и пожелали удачи ее сотрудникамДети признались в любви к ГИБДД и пожелали удачи ее сотрудникамДети признались в любви к ГИБДД и пожелали удачи ее сотрудникамДети признались в любви к ГИБДД и пожелали удачи ее сотрудникамДети признались в любви к ГИБДД и пожелали удачи ее сотрудникамДети признались в любви к ГИБДД и пожелали удачи ее сотрудникамДети признались в любви к ГИБДД и пожелали удачи ее сотрудникамДети признались в любви к ГИБДД и пожелали удачи ее сотрудникамДети признались в любви к ГИБДД и пожелали удачи ее сотрудникамДети признались в любви к ГИБДД и пожелали удачи ее сотрудникамДети признались в любви к ГИБДД и пожелали удачи ее сотрудникамДети признались в любви к ГИБДД и пожелали удачи ее сотрудникам