Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские власти отменили аукционы на новые автобусные маршруты

21:54 / 20.06.16
9223
Мы в социальных сетях:

Это подтверждает информация, размещенная на официальном сайте госзакупок.

Согласно материалам закупок, 17 июня 2016 года в объявления об аукционах на автобусные маршруты были внесены изменения, и на данный момент процедуры определения поставщиков отменены. Как объяснили Tomsk.ru в администрации Томска, это связано с рабочими моментами: например, заказчик уточняет перечень остановок, которого должны придерживаться маршрутчики в летнее время, когда люди ездят на мичуринские участки.

Вместе с тем, по словам председателя профсоюза предпринимателей Томской области Александра Остроушко, отмена аукционов связана в том числе с тем, что несколько перевозчиков уже обратились в суды с заявлениями, в которых говорят, что проведение подобных аукционов нарушает требования законодательства. Кроме того, по словам Остроушко, в ситуацию вмешался бизнес-омбсудсмен России Борис Титов, недавно приезжавший в Томск, и аукционы не будут проведены до сентябрьских выборов.

Однако заместитель мэра Александр Цымбалюк подчеркнул, что ни с чем иным, кроме как с техническими доработками документации, отмена аукционов не связана. «Не верьте, если кто-то говорит вам о некоей политической подоплеке. Это неправда», — заявил Цымбалюк в разговоре с корреспондентом Tomsk.ru
Подробности читайте завтра утром на нашем портале.