Источник фото: ГУ МЧС по Томской области
Интересное

Из-за взрыва газовых баллонов на Шегарском едва не загорелись 4 дома

17:40 / 28.06.16
5856
Мы в социальных сетях:

В МЧС обнародовали новые подробности утреннего пожара, произошедшего в Томске в районе переулка Шегарского и улицы Большой Подгорной. Сообщение о возгорании двухэтажного деревянного жилого дома и сараев поступило на пульт диспетчера сегодня в 04:22. Через 10 минут на место прибыли пожарные пожарно-спасательной части № 12, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Томской области.

К этому моменту горели сараи по всей площади, горел двухэтажный деревянный дом по переулку Шегарскому, 79. Произошел взрыв трех газовых баллонов, находящихся в сараях, что привело к увеличению площади пожара. Возникла угроза загорания четырех соседних двухэтажных деревянных домов. Пожару был присвоен повышенный номер вызова «№ 2».

Напомним, при пожаре было спасено пять человек, из них трое маломобильных. Благодаря слаженным и правильным действиям пожарных удалось отстоять от огня четыре двухэтажных деревянных дома.

В результате пожара сараи и двухэтажный жилой дом по переулку Шегарскому, 79 были уничтожены огнём, у двухэтажного жилого дома по улице Большая Подгорная, 226 обгорела стена со стороны сараев и часть крыши. Общая площадь пожара составила 1030 квадратных метров.

Пожар ликвидирован в 08:59. В ликвидации огня было задействовано 16 единиц техники, 50 человек.