Источник фото: vk.com/tomsk123
Интересное

Томичам не запрещено загорать в купальниках в городской черте

18:00 / 29.06.16
8894
Мы в социальных сетях:

С наступлением лета томичи стали активно обсуждать в соцсетях, можно ли полураздетыми принимать солнечные ванны в не предназначенных для этого местах. Например, на газоне у жилого дома, на детской площадке, либо в центральных парках города. В основном, томичи высказываются «за». 

«Я очень рад, что и до нас мода загорать на травке возле дома доходит. В детстве в деревне у бабушки на крыше загорали у всех на глазах, нормально»,  написал пользователь в группе «Регион-70» во «ВКонтакте». 

По словам секретаря административной комиссии Советского района Анны Аликиной, местное законодательство не запрещает находиться в купальниках в городе в жаркую погоду. «Возможно, в федеральном законодательстве есть запрет, но наши уполномоченные должностные лица администраций районов Томска не составляют протоколы»,  сказала Анна. Также она отметила, что в администрацию Советского района жалобы от горожан по данному поводу не поступали. 

Как пояснили редакции Tomsk.ru в пресс-службе областного управления МВД, по федеральному законодательству гражданам также не грозит административная ответственность. «Если человек не нарушает общественный порядок, не ставит на газон личный автомобиль, нарушая правила парковки, не распивает спиртные напитки и не загорает топлес, а в купальнике, то никаких претензий со стороны полиции не будет», — уточнили в ведомстве.