Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томичку, обвиняемую в убийстве сына, оставили под стражей еще на месяц

13:21 / 05.07.16
4582
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает наш собкор из Советского районного суда. Только что там закончилось заседание, в рамках которого решался вопрос о продлении меры пресечения Дарье Мальцевой. Ее обвиняют в убийстве малолетнего, находившегося в заведомо беспомощном состоянии. Несмотря на заверения адвоката и его подзащитной в том, что она не намерена скрываться от следствия и суда, суд принял сторону следствия и прокуратуры. Дарья Мальцева останется в СИЗО еще на месяц — до 7 августа включительно. К этому времени следственный комитет рассчитывает завершить все процессуальные действия в рамках уголовного дела и направить его в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, а затем в суд.   

Подробности сегодняшнего заседания читайте позже на Tomsk.ru.

Напомним, инцидент произошел 7 февраля около 22.30. Женщина находилась дома с подругой, ее маленькой дочкой и своим семилетним сыном.

По данным следствия, во время распития алкогольных напитков мать мальчика пришла в ярость из-за ошибок, которые школьник сделал, выполняя домашнее задание. Об этом также говорит и главный уполномоченный РФ по правам ребенка Павел Астахов на своей странице в «Твиттере». По версии следствия, женщина избивала ребенка до тех пор, пока тот не потерял сознание. Позже в больнице врачи констатировали смерть от травматического шока. В суде стало известно, что мать мальчика в момент происшествия была нетрезвой. Позднее в отношении нее завели второе уголовное дело — в связи с ненадлежащим исполнением ею родительских обязанностей.