Интересное

В Белом озере нашли яйца гельминтов

10:40 / 20.07.16
5363
Мы в социальных сетях:

Управление Роспотребнадзора по Томской области сообщает о результатах проб воды, отобранных 12 июля специалистами Центра гигиены и эпидемиологии по Томской области, передает пресс-служба ведомства. Исследования проводились на  выявление холеры и паразитарных инфекций.

Пробы воды отбирались в традиционных зонах отдыха томичей — реках Томь (речной вокзал, правый берег, точка выше Томска, в районе Семейкина острова и на Сенной Курье), Ушайка (устье, поселок Восточный, поселок Заварзино), Басандайка, озерах Песчаное, Беленькое, Боярское, Степановское, ТНХК, Белое  (Томск), в поселках Черная речка, Кисловка, Бактин (озеро Новое).

Во всех водоемах, кроме одного, вода соответствует требованиям безопасности. В Белом озере были обнаружены яйца гельминтов, это значит, что в нем вода не соответствует санитарным нормам по паразитологическим показателям.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Томской области предупреждают: купание в водоемах, в которых вода не соответствует показателям безопасности, является риском для здоровья и может послужить причиной заражения опасными инфекциями и распространения заболеваний.