Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Северске будут судить бабушку, душившую и избивавшую внука шлангом

13:16 / 03.08.16
5920
Мы в социальных сетях:

Заместитель северского прокурора  Алексей Давыденко утвердил обвинительное заключение в отношении местной жительницы, которую обвиняют в истязании своего внука.

По версии следствия, в сентябре 2015 года к 61-летней обвиняемой приехал пожить ее внук возраста 11 лет. С 10 по 15 декабря бабушка многократно наносила ребенку телесные повреждения. Так, за неправильно решенную задачку по математике она нанесла несколько ударов кулаками по лицу мальчика. На следующий день бубушка душила ребенка и не менее пяти раз нанесла ему удары по голове. В один из последующих дней после возвращения мальчика из школы обвиняемая по надуманной причине избила его шлангом по всему телу. На следующий день она вновь избила внука шлангом, отчего у ребенка образовались кровоподтеки в левой поясничной области, в области таза слева, бедра, лба, на предплечье, правой кисти.
Синяки, ушибы и ссадины у школьника заметили учителя местного учебного заведения. После долгих расспросов мальчик рассказал о непростых взаимоотношениях с бабушкой. В настоящее время ребенок вернулся к родителям, в один из сельских районов области.
Обвиняемая свою вину в содеянном признала в полном объеме. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Северский городской суд Томской области.