Актуальное

Почти 300 выпускников нашли работу с помощью службы занятости

13:40 / 05.08.16
4429
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Центры занятости Томской области помогают молодым специалистам пройти стажировку, получить первый опыт работы и стать конкурентоспособными на рынке труда. По данным начальника областного департамента труда и занятости населения Светланы Грузных, с начала 2016 года в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы обратились более 500 выпускников образовательных учреждений, трудоустроились 295 молодых специалистов.

«Более ста выпускников вузов направлены службой занятости на стажировку. Для ребят это возможность получить опыт и потенциальное место работы: как правило, до 60 % выпускников, прошедших стажировку, закрепляются на этом же предприятии на постоянной основе», — подчеркнула Светлана Грузных.

Добавим, на период стажировки работодатель и выпускник заключают срочный трудовой договор. При этом работодателям в течение четырех месяцев из областного бюджета возмещаются затраты на заработную плату стажера (в размере не более 6 204 рублей, увеличенном на районный коэффициент, страховые взносы в государственные внебюджетные фонды и обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний).