Источник фото: ru.freeimages.com/Tomas Aceytuno
Авторские материалы

Выходные по-томски: День светофора, рэп-концерт и «Мохнатые старты»

22:00 / 05.08.16
5316
Мы в социальных сетях:

Лето входит в завершающую фазу: в Томск пришел август, и погода радует нас последними жаркими деньками. Насладитесь отдыхом, выбрав в нашей афише мероприятия по вкусу!

В субботу, 6 августа, в 12.00 в томском Горсаду начнется празднование Международного дня светофора. Томичей ждет выставка светофоров разных лет, патрульных автомобилей, бронежилетов и шлемов, а также конкурсы и эстафеты на знание правил дорожного движения и велосипедный кросс. В 18.00 в парке начнется фестиваль современного искусства «Вокруг». Здесь пройдут выступления и презентации от мастеров уличного и современного искусства, будут открыты интерактивные площадки, необычные инсталляции, томичей ждет концерт электронной музыки.

На городском пляже «Семейкин остров» 6 и 7 августа в 12.00 и 14.00 состоится спортивно-развлекательная программа для отдыхающих, а также детская игровая программа.

Первый музей славянской мифологии на Загорной, 12, проведет 6 августа в 15.00 мастер-класс по косоплетению «Коса — девичья краса!». Участники освоят несколько видов косоплетения и узнают секреты ухода за волосами. Стоимость участия 400 рублей. Записаться можно по телефонам 210-333 и 527-950.

6 августа с 16.00 до 19.00 на Новособорной возле памятника святой Татьяне будет работать акция «Книговорот по-томски». Томичей приглашают выбрать для себя книгу, а также принести свои уже прочитанные экземпляры. Также с 16.00 до 18.00 на «Ретро-вечерах» на Новособорной для людей старшего поколения прозвучат любимые мелодии.

Туристский информационный центр на Набережной реки Ушайки, 18а, приглашает гостей и жителей города 6 августа в 17.00 на экскурсию «Прогулка по улице Дворянской». «Вы сможете узнать, почему она так называется, кто жил на ней, чем знаменита эта улица и множество интересных фактов», — обещают организаторы. Стоимость участия 200 рублей.

В субботу в 19.00 на Новособорной состоится концерт известной томской рэп-команды Off Prise. Группа основана в Томске, с 2014 года успешно выступает на городских баттлах, в 2016 году была приглашена в качестве гостей на VIII Международный форум талантов, моделей и дизайнеров Fashion House International-2016 и получила кубок лучшей рэп-команды.

В «Андеграунде» на Ленина, 46, в субботу в 20.00 выступит Дарья Образцова. Исполнительница, живущая в Бразилии, приехала на родину в Томск и даст концерт бразильской музыки — самбы и боссы. Стоимость билетов 100-350 рублей.

В театре Драмы на Ленина, 4, в субботу в 19.00 покажут лирическую комедию «Любовь нечаянно нагрянет», в которой сыграют известные артисты Елена Корикова, Дмитрий Исаев, Александр Пашутин и Георгий Мартиросян. Стоимость билетов 1000-2500 рублей.

В воскресенье, 7 августа, в 9.30 в томском Горсаду пройдут занятия по йоге на свежем воздухе. При себе необходимо иметь коврик и воду. Организаторы сообщают, что занятия будут проходить по воскресеньям все лето. Участие бесплатное.

7 августа на гребной базе Сенной курьи состоятся городские соревнования по гребному спорту. Открытие в 10.30, первые заезды начнутся в 11.00.

Школа бега «I love running» проведет в воскресенье на Ленина, 8, олимпийский день. Он стартует в 11.00. Участникам расскажут, как правильно начать бегать и плавать, а также о диете для спортсменов. В 16.00 на стадионе «Политехник» олимпийский день продолжится забегами на олимпийские дистанции и эстафетами под руководством тренера. Участие бесплатное.

В поселке Заварзино на Левобережной, 25, в воскресенье в 11.00 стартуют «Мохнатые старты». Томичей ждут показательные выступления лучших кинологов Сибири, бесплатные консультации ведущих ветеринарных клиник Томска, ярмарка продукции для собак, фотосессия с северными ездовыми собаками и знакомство с обитателями питомников, ожидающих хозяев. Участие бесплатное, вход со своими собаками запрещен.

Фитнес-студия «Скоролето» на Трифонова, 20, проведет 7 августа с 14.00 день бесплатных занятий по пилатесу, стретчингу, стрип-платике, реггетону, контемпу и восточным танцам.

В томском Горсаду в воскресенье в 13.00 начнется фестиваль воздушных шаров. Томичи смогут сделать из шаров фигуры, поиграть с ними и массово запустить в небо. Также гостей Горсада ждут выступления ди-джеев и гала-концерт «Голосята-2016», на котором выступят победители и преподаватели конкурса.

Первый музей славянской мифологии на Загорной, 12, проведет 7 августа в 14.00 мастер-класс по росписи дымковской барыни и генерала. Стоимость участия 150-180 рублей. Записаться можно по телефонам 210-333 и 527-950.

В библиотеке «Зеленая лампа» на Красноармейской, 89а, в воскресенье в 16.00 начнется игротека настольных игр. «Вы можете поиграть в настольные игры в отличной компании, опробовать новинки настольного мира, а также познакомиться с замечательными людьми», — обещают организаторы. Стоимость участия 100-150 рублей.

Туристский информационный центр на Набережной реки Ушайки, 18а, приглашает гостей и жителей города 7 августа в 17.00 на экскурсию «Хлеба и зрелищ». «В Томске всегда любили погулять на славу. Экскурсия расскажет историю томских увеселительных мест, как развлекались купцы и горожане. Что изменилось с тех времен? Вы сможете узнать на экскурсии», — обещают организаторы. Стоимость участия 200 рублей.

В воскресенье в 19.00 на Новособорной начнется танцевальный Open-air. Организаторы приглашают всех желающих на танцы на свежем воздухе. В программе мастер-классы, а также сальса, бачата, хастл, кизомба, бразильский зук и wcs. Участие бесплатное.

Театр куклы и актера «Скоморох» на Соляной, 4, приглашает томичей в воскресенье в 11.00 на спектакль для детей «Заюшкина избушка», стоимость билетов 200 рублей.

Томские кинотеатры приглашают посмотреть фильмы «Неоновый демон», «Судная ночь-3», «Крутые меры», «И гаснет свет…», «Охотники за привидениями», «Стартрек: Бесконечность», «Где дракон?», «Отряд самоубийц», «Невероятный Блинки Билл», «Ледниковый период: Столкновение неизбежно», «Полярные приключения».

Дорогие читатели! Команда портала Tomsk.ru желает вам ярких выходных и жаркого отдыха!