Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Спикер облдумы прокомментировала уголовное дело депутата-уклониста

21:36 / 15.08.16
5664
Мы в социальных сетях:

Председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская прокомментировала уголовное дело в отношении депутата Антона Шарыпова, обвиняемого в уклонении от службы в армии.

«На комиссии по депутатской этике мы этот вопрос не рассматривали, поскольку его нет в перечне тех вопросов, которые сегодня входят в компетенцию комиссии,  отметила Оксана Козловская.  Мы считаем, что это исключительно вопрос правового поля, и тот факт, что сегодня им занимаются соответствующие органы, это правильно. Мы в полном объеме предоставили всю необходимую информацию на запросы, которые были направлены по работе Антона Шарыпова в качестве депутата».

На вопрос о том, как данный случай повлиял на репутацию депутатов областной думы в целом, Козловская ответила, что лучше всего на подобные вещи отвечает реакция избирателей.

«На одной из встреч мне такой вопрос задали ветераны. Они считают, что не может человек, который уклоняется от службы в армии, носить депутатский мандат»,  заключила председатель областной думы.