Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Новость от читателя: опять проблемы на Фрунзе

17:00 / 06.09.16
7454
Мы в социальных сетях:

В редакцию Tomsk.ru приходят все новые и новые письма, в которых наши читатели жалуются на ход ремонта проспекта Фрунзе. Сегодня пришло письмо от жителя Томска Андрея К. 

«Почему никто не пишет о безобразном отношении мэрии и генподрядчика САХ к автовладельцам? — пишет Андрей К. — Срезали асфальт на перекрестке Фрунзе и Красноармейской в выходные и бросили. Пробки с раннего утра до вечера теперь по Красноармейской, потому что перекресток переезжают на скорости 0,5 километра в час, чтобы не снести себе бампера и подвеску. Это надо было додуматься генподрядчику САХ — срезать асфальт на 15 сантиметров и бросить. И ведь отчитались, что закончили ремонт. Ну сделайте съезды нормальные метра на два в каждую сторону от перекрестка. У города денег нет на такую мелочь? Подрядчик обязан был это бесплатно сделать. А потом уже проводить тендеры на новых подрядчиков». 

В пресс-службе мэрии Томска со ссылкой на управление дорожной деятельности, благоустройства и транспорта ответили в том же духе, что и ранее.

«В целях организации дорожного движения на период проведения работ по текущему ремонту проезжей части на указанном участке УДС производителем работ (подрядной организацией) установлены соответствующие дорожные знаки, предупреждающие участников движения о вводимых ограничениях. Задержки в проведении работ связанны с необходимостью выполнения сопутствующих мероприятий и подготовкой к технологическим операциям, направленным на обеспечение должного качества восстановления покрытия проезжей части. Приносим извинения за доставленные неудобства. Ваши замечания приняты к сведению и будут учтены при организации и выполнении работ по текущему ремонту УДС. Контроль за выполнением работ и сопутствующих мероприятий усилен. Спасибо за неравнодушное отношение к благоустройству города», — сообщили порталу Tomsk.ru в мэрии.

Напомним, ремонт проспекта Фрунзе впервые за многие годы проводится капитально и комплексно. Ход ремонтной кампании уже неоднократно вызывал нарекания томичей. Сначала часть проспекта срезали фрезой и оставили в таком виде на две недели — тогда заммэра Владимир Хан объяснил это сломанной техникой у подрядчика. Затем асфальт положили, но завершающий этап работ спровоцировал пробки на перекрестках улиц с проспектом Фрунзе, в частности, проспекта Комсомольского и проспекта Фрунзе, а также улицы Киевской и проспекта Фрунзе. Кроме того, нарекания вызвала работа колодцев ливневых канализаций, которых, по мнению томичей, теперь вообще не стало — из-за ливней стали образовываться огромные лужи. Мэрия объяснила это тем, что ливневки не рассчитаны на такие сильные ливни. Согласно графику, полностью ремонт Фрунзе должен завершиться 15 сентября.