Интересное

Томича осудили на 19 лет за убийство годовалого сына и избиение дочери

17:21 / 12.09.16
7442
Мы в социальных сетях:

Томский областной суд признал 26-летнего томича виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями «убийство малолетнего» и «ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, соединенное с жестоким обращением с детьми».

Установлено, что подсудимый, освободившись в феврале 2015 года из мест лишения свободы, ненадлежащим образом исполнял родительские обязанности в отношении своих малолетних дочери и сына (2013 и 2014 годов рождения). Он не работал, вел аморальный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками, детские пособия тратил на приобретение спиртного, не обеспечивал детей необходимыми бытовыми условиями.

«6 июня 2015 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту своего жительства, подсудимый в течение дня избивал свою двухлетнюю дочь, нанес ей, в общей сложности, не менее 18 ударов по различным частям тела и голове, причинив множественные ссадины и кровоподтеки. В этот же день подсудимый в ответ на просьбу сожительницы успокоить плачущего годовалого сына, пять раз с силой ударил его рукой по телу и не менее двух раз — по голове. В результате полученных телесных повреждений мальчик скончался. Тело ребенка подсудимый обнаружил лишь на следующее утро», — говорится в сообщении.

Опасаясь уголовного преследования, мужчина спрятал тело в спортивную сумку, которую выставил на балкон. Сам же вновь начал распивать спиртное.

В ходе предварительного расследования подсудимый сознался в убийстве сына, однако в суде заявил, что не имел намерения причинить ему смерть, действовал неосторожно, любил своих детей и заботился о них.

В итоге суд приговорил подсудимого к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на год и восемь месяцев. Приговор суда в законную силу не вступил.