Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

СК: подозреваемого в изнасиловании задержали по звонкам томичей

13:15 / 13.09.16
15616
Мы в социальных сетях:

Как Tomsk.ru уточнили в пресс-службе следственного управления следственного комитета по Томской области, подозреваемого в изнасиловании 12-летней девочки задержали по звонкам томичей.

«Жители Томска позвонили в следственный комитет и сообщили о том, что узнали человека по ориентировке, которую мы размещали. Также обозначили его местоположение, где его незамедлительно задержали. Он находился в своей арендованной квартире»,  рассказала представитель ведомства.

Напомним, в начале сентября региональный СУ СКР возбудил уголовное дело по факту изнасилования малолетней девочки. По данным СК, это произошло 2 сентября в Октябрьском районе Томска. Был составлен его фоторобот. Чуть позже пользователи в соцсетях сообщали, что разыскиваемый мужчина пытался изнасиловать еще одного ребенка, однако ребенок оказал сопротивление и убежал. По данному факту было возбуждено второе уголовное дело. Сегодня ведомство сообщило о том, что подозреваемый задержан и опознан потерпевшими. Он дал признательные показания, которые подтвердил при проверке на месте совершения преступлений. В ближайшее время задержанному будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.