Источник фото: читатель Tomsk.ru Станислав
Фоторепортажи

В историческом доме на Татарской из-за затопления треснули колонны

17:29 / 17.09.16
6598
Мы в социальных сетях:

В историческом доме по адресу улица Татарская, 37, где недавно произошла коммунальная авария, из-за чего здание оказалось затоплено горячей водой, появились трещины в колоннах. Об этом Tomsk.ru сообщил житель Томска Станислав, который до этого, кстати, сообщил и о самой аварии.

Напомним, в минувший четверг из-за дефекта на теплосети произошла утечка горячей воды, из-за чего затопило дом на Татарской. Пострадали офисы нескольких СМИ Томска, архив. А сегодня сотрудники одной их компаний, расположенных в здании, заметили, что в основании колонн, которые долгое время были скрыты горячей водой, появились трещины.

«В здании колонна под балконом после потопа начала быстро разрушаться. Все трещинами пошло. Балкон может рухнуть в любой момент. Видать, вода под 100 градусов, стоявшая в течение многих часов, все-таки нарушила связность бетона и кирпичей Там раньше была маленькая трещина, но теперь все ухудшилось в разы.Ущерб зданию на два-три миллиона рублей. Теперь даже не знаем, что зимой будет. Это же все замерзнет и порвет потом. Фундамент сильно подмочен. Там гидротехнические работы по просушке надо проводить. Но кто сейчас это будет делать. Да еще перед зимой», — сообщил Станислав.

В историческом доме на Татарской из-за затопления треснули колонныВ историческом доме на Татарской из-за затопления треснули колонныВ историческом доме на Татарской из-за затопления треснули колонныВ историческом доме на Татарской из-за затопления треснули колонны