Актуальное

Подрядчик объяснил, зачем сняли свежий асфальт с перекрестка на Фрунзе

16:25 / 27.09.16
9227
Мы в социальных сетях:

Напомним, читатель Tomsk.ru сообщил, что с перекрестка проспекта Фрунзе и улицы Красноармейской сняли свежий слой асфальта. В мэрии пояснили, что этот перекресток завтра будет перекрыт для выполнения ремонтных работ.

Подрядчик, который ремонтирует перекресток, рассказал корреспонденту Tomsk.ru, что снятие свежего асфальта и перекрытие движения необходимы для выполнения вертикальной планировки.

«Нужно довести все отметки до нужного уровня. Когда мы клали асфальт на этом перекрестке, мы не перекрывали движение, и выполнить вертикальную планировку было невозможно — укладывали не по тем отметкам. Мы уже выполнили необходимые работы на перекрестках Фрунзе с Крылова и Комсомольским, но перекрывали их ночью. А теперь ночью слишком холодно, и проводить эти работы в такую температуру уже нельзя. Поэтому перекресток с Красноармейской приходится перекрыть днем», — рассказал глава компании Владимир Оккель.

Он также добавил, что дополнительных бюджетных затрат эти работы не потребуют.

«Это все наши затраты, никаких дополнительных финансовых ресурсов не требуется. Это последний перекресток, который мы ремонтируем, и надо довести дело до конца», — подчеркнул собеседник Tomsk.ru.