Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Комиссия забраковала качество благоустройства после ремонта на Герцена

11:45 / 20.10.16
5813
Мы в социальных сетях:

Комиссия мэрии выявила недостатки со стороны «ТомскРТС» при восстановлении благоустройства по улице Герцена. Об этом Tomsk.ru сообщили в городской администрации.

Накануне члены комиссии, в которую вошли сотрудники санитарной милиции, управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта, администрации Советского района, провели осмотр участка улицы Герцена от Тверской до Дзержинского, где в летний период энергетики проводили работы по капитальному ремонту теплосети. По окончании работ подрядная организация «Томск РТС» — ООО «СТГ-ЭКО» — восстанавливала благоустройство.

Исследовав участок, комиссия обозначила ряд недостатков восстановления нарушенного благоустройства. В числе замечаний выявлено выпадение асфальта вокруг колодцев, неровные стыки асфальтового покрытия, не отвечающие технологическим требованиям, неудовлетворительное состояние стыка асфальтового покрытия пешеходного тротуара и бордюрного камня, отсутствие газонного покрытия вдоль всего участка по улице Герцена. Также члены комиссии отметили необходимость укрепить ступени лестницы, ведущей к зданию по Герцена, 48, — чтобы эти ступени не разрушились.

По итогам выездной проверки все недостатки отмечены в акте. СП Тепловые сети АО «Томск РТС» обязалось через гарантийное  письмо восстановить благоустройство до 20 июня 2017 года.

Представитель компании «ТомскРТС», в свою очередь, отметила, что работы на этом участке выполнял подрядчик, и к нему уже предъявлены претензии. Теперь он должен самостоятельно исправить все недостатки, в противном случае его оштрафуют.