Интересное

В новогодние детские подарки войдут мармеладные бегемотики

22:39 / 20.10.16
6085
Мы в социальных сетях:

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, администрация Томска объявила аукцион на поставку 57,3 тысячи новогодних подарков для детей. Начальная цена контракта  8,9 миллиона. Торги пройдут 10 ноября. Заявки на него принимаются до 3 ноября. 

В конкурсной документации говорится, что в подарочном наборе должно быть не менее 17 наименований конфет. Так, это конфеты с воздушным рисом, печеньем и арахисом, карамель, грильяжные конфеты, желейные и мармеладные конфеты разных вкусов, в том числе в виде бегемотиков и так далее. Набор должен быть упакован в картонную коробку с изображением символа 2017 года. Вес подарка должен составлять не менее 503 граммов. Срок поставки  15 декабря.    

Напомним, в декабре прошлого года было принято решение об отмене выдачи новогодних подарков всем маленьким томичам до десяти лет. Свое решение городские власти связали с большим количеством жалоб на качество подарков и решили выдавать муниципальные подарки лишь детям из бедных семей. Однако уже в текущем году на очередном заседании гордумы прозвучало предложение подарки вернуть для всех детей, но позже мэр Иван Кляйн заявил, что денег на это нет. В сентябре глава города предложил выделить на новогодние подарки в школах и детсадах девять миллионов рублей из фонда непредвиденных расходов. На прошлой неделе, 12 октября, стало известно, что в этом году дети от трех лет, посещающие муниципальные детские сады, получат подарки. Также подарки вручат детям в начальной школе. Кроме того, для детей, страдающих сахарным диабетом, разработано специальное техническое задание, по которому будут составлять подарки.