Источник фото: ru.fifa.com
Интересное

Волк, нарисованный томичкой, стал талисманом ЧМ-2018

08:00 / 22.10.16
9701
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщили в прямом эфире Первого канала: в программе «Вечерний Ургант» подвели итоги голосования за лучший проект талисмана чемпионата мира по футболу FIFA-2018 в России.

Напомним, 23 сентября началось голосование за лучший проект талисмана. В отборе участвовал волк, нарисованный студенткой кафедры графического дизайна ТГУ Екатериной Бочаровой. Помимо волка на звание талисмана также претендовали кот от студентки из Нижнего Новгорода и тигр от жительницы Санкт-Петербурга. Голосование проходило в соцсетях «ВКонтакте» и Facebook, а также на официальном сайте конкурса. В течение четырех недель волк от томской студентки лидировал в голосовании.

Волк по имени Забивака набрал 53 % голосов и стал официальным талисманом ЧМ-2018. За тигра было отдано 27 % голосов, за кота — 20 %. Всего в голосовании приняли участие более миллиона человек.

Зрители Первого канала посмотрели видеопрезентации каждого кандидата в талисманы, а также интервью с авторами проектов, которые рассказали о своих идеях. «Победитель станет звездой, он будет знаменит на весь мир, ему достанется вся слава», — заявил ведущий шоу Иван Ургант.