Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Директор САХа поблагодарил томичей за флешмоб #сахубирает

12:48 / 27.10.16
6775
Мы в социальных сетях:

Евгений Якуба, директор томского «Спецавтохозяйства», поблагодарил томичей за народный контроль уборки города от снега, сообщила пресс-служба мэрии.

Накануне мы писали о том, что в паблике «Регион70» соцсети «ВКонтакте» стартовал флешмоб, участники которого с выкладывают фотографии снегоуборочной техники с хештегом #сахубирает, а также оставляют свои критические замечания по поводу уборки города. Так, некоторые из комментаторов заметили, что на улицах Томска маловато снегоуборочной техники, а другие пожаловались на долгие простои рабочих.

Евгений Якуба ответил на эти замечания, заметив. Что в САХе мониторят сообщения томичей в соцсетях и реагируют на них.

Так, по словам руководителя САХа, большая часть работ по уборке снега приходится на ночь: в ночную смену выходит больше машин и томичи смогли бы это сами увидеть, если бы захотели отследить технику в ночное время.

А по поводу «долгих простоев» Якуба заметил, что на каждой машине из числа снегоуборочной техники установлен датчик, который позволяет отследить местонахождение машины и время простоя, а также контролировать расход топлива при работе. При этом со стороны наблюдатели не могут правильно оценить, правильно ли тратит рабочее время сотрудник САХа, занятый на уборке города, так как в этот момент он как раз может быть занят выполнением задания.