Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

В Томске ликвидируют четыре остановки (карта)

13:40 / 14.11.16
13147
Мы в социальных сетях:

В рамках заседания городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения ее члены рассмотрели возможность закрытия остановок общественного транспорта, не отвечающих требованиям ГОСТ. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Как пояснил заместитель начальника управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта Юрий Руденко, подразделением был проведен мониторинг всех остановочных комплексов Томска. Составлен перечень не отвечающих требованиям безопасности, так как обустройство здесь заездных карманов не представляется возможным. 

В ходе обсуждения было принято решение о ликвидации остановки общественного транспорта «Улица Водяная» по переулку Дербышевскому в обе стороны. Эта остановка не обустроена должным образом. Также закрытию подлежат: остановка «Улица Киевская», расположенная на нечетной стороне проспекта Кирова, где из элементов благоустройства есть только автопавильон, остановка «Улица Беринга», расположенная по нечетной стороне улицы Сергея Лазо. Остановка находится  в границах дополнительной полосы для поворота направо с улицы Сергея Лазо на улицу Беринга, создавая помехи для движения. 

Специалисты управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта отмечают, что все подготовительные работы будут проведены в течение месяца. 
Также, с учетом действия с 2017 года новой маршрутной сети и закрытием неработающего автобусного маршрута № 28 из общего перечня будут удалены его остановки.