Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске задержали серийного грабителя

13:20 / 15.11.16
9495
Мы в социальных сетях:

В Томске задержан подозреваемый в серии грабежей, сообщила пресс-служба УМВД. В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по городу Томску обратился молодой человек и сообщил о хищении сотового телефона и денежных средств.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 18-летний томич, подозреваемый в совершении данного преступления.

По данным следствия, подозреваемый подошел к прохожему на улице и нанес несколько ударов ногами по телу, потребовав денежные средства. Отобрав сотовый телефон и кошелек потерпевшего, мужчина скрылся с места преступления. Сумма причиненного ущерба составила около 10 000 рублей.

В ходе отработки подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Томской области, полицейскими выявлены еще два факта совершения грабежа. По предварительным данным, подозреваемый открыто похитил продукты питания в двух магазинах города Томска. Сумма причиненного ущерба составила более 4 000 рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Октябрьский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено три уголовных дела по статье «грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.