Источник фото: УМВД РФ по Томской области
Фоторепортажи

Студенты, полицейские и спасатели почтили память погибших в ДТП

20:00 / 19.11.16
7995
Мы в социальных сетях:

В Томске сотрудники Госавтоинспекции провели массовое профилактическое мероприятие, направленное на привлечение внимания молодежи к проблемам дорожно-транспортного травматизма в нашем регионе. Об этом сообщается на сайте областного УМВД.

Более 200 учащихся первого и второго курса Томского автомобильно-дорожного техникума встретились с представителями тех служб, которые первыми прибывают на места дорожно-транспортных происшествий — сотрудниками Госавтоинспекции и поисково-спасательной службы.

Сотрудники ГИБДД довели до студентов информацию о количестве дорожно-транспортных происшествий в Томской области, в которых погибли и пострадали люди с начала года. Учащимся напомнили о том, что причиной всех происшествий является нарушение правил дорожного движения его участниками. Также были разобраны самые распространенные нарушения, ставшие причиной ДТП, произошедших на улицах Томска в этом году.

Представитель поисково-спасательной службы рассказал о нелегкой и ответственной работе по спасению жизней и оказании первой помощи участникам происшествий.

В мероприятии принимал участие и представитель одной из общественных организаций. Он рассказал студентам об истории Всемирного дня памяти жертв ДТП. Также перед студентами выступил участник одного из ДТП, произошедшего много лет назад. В результате происшествия мужчина получил тяжелые травмы и уже много лет передвигается только на инвалидной коляске. Рассказав о тяжелой жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, гость попросил учащихся быть аккуратными на дорогах и соблюдать все меры дорожной безопасности.

После выступлений в память обо всех, кто погиб на дорогах области, была объявлена минута молчания. Все присутствующие встали и зажгли фонарики.

В конце встречи был продемонстрирован видеоролик с кадрами с мест самых крупных и резонансных ДТП, произошедших в городе в течение года.

Добавим, по данным ГИБДД, за десять месяцев 2016 года в Томской области произошло 735 ДТП, в результате которых 92 человека погибли и 897 человек получили травмы.

Студенты, полицейские и спасатели почтили память погибших в ДТП Томск новостиСтуденты, полицейские и спасатели почтили память погибших в ДТП Томск новостиСтуденты, полицейские и спасатели почтили память погибших в ДТП Томск новостиСтуденты, полицейские и спасатели почтили память погибших в ДТП Томск новости