Источник фото: vk.com/tomsk123
Актуальное

САХ: главные дороги Томска за ночь расчистили два раза

13:12 / 25.11.16
6724
Мы в социальных сетях:

Ночной снегопад и метель засыпали дороги снегом, из-за чего сегодня утром Томск встал в автомобильных пробках, а многие жители города опоздали на работу. Дорожную ситуацию усугубляет большое количество ДТП: по данным ГИБДД, за последние двое суток в Томске зарегистрировано в полтора раза больше ДТП, чем обычно.

Пользователи соцсетей недовольны состоянием дорог и активно выражают свое возмущение в соцсетях. Так, многие постят фото улиц с подписью «САХ спит, снег идет».

Однако, как рассказал корреспонденту Tomsk.ru руководитель «Спецавтохозяйства» Евгений Якуба, с началом снегопадов на дороги города выводят в полтора раза больше техники для расчистки дорог, чем обычно.

«За прошедшие сутки на дороги Томска были выведены 149 единиц техники (обычно работают около 100 единиц), из которых в ночную смену работало 88 единиц техники — тоже значительно больше, чем в обычные дни. Ночная смена длится с 22.00 до 07.00, и большая часть работы по расчистке улиц была выполнена еще в первую часть смены, но ночью начался сильный снегопад, который осложнил работу дорожников. Центральные улицы Томска были очищены даже два раза. За сутки из Томска было вывезено 1 670 тонн снега. Работа продолжается и будет продолжаться в таком же усиленном режиме, пока идут снегопады», — рассказал Евгений Якуба.