Источник фото: благотворительный фонд имени Алены Петровой
Фоторепортажи

На «Маминых пирогах» томичи собрали 96 000 на благотворительность

14:40 / 28.11.16
5176
Мы в социальных сетях:

В День Матери, 27 ноября, в холле Большого концертного зала прошел семейный праздник «Мамины пироги», который уже четвертый год организует детский благотворительный фонд имени Алены Петровой.

Программа мероприятия была очень насыщенной. В этом году для детей была подготовлена сразу серия различных мастер-классов: от филигранного раскрашивания салфеток и барельефов до изготовления значков. Все желающие принимали участие в беспроигрышной лотерее, а трое наиболее удачливых участников получили главные призы от партнера мероприятия «Деревенского молочка» — наборы продуктов собственного производства. На небольшой, но уютной сцене для посетителей мероприятия с хорошими песнями выступали известные исполнители нашего города: Андрей Иноземцев, Васса и Олег Смирновы, Ольга Чикало, а также звучала живая музыка в исполнении учеников Школы искусств поселка Мирный.

Не давали заскучать всем присутствующим давнишние друзья фонда: шоу Профессора Звездунова и шоу мыльных пузырей. Клоун Лепа Сосискин со своими животными произвел настоящий фурор среди ребятишек.

Также на празднике была впервые представлена книга «Негрустные истории». Все сказки в ней написаны детьми, которые проходят лечение в Томской областной клинической больнице от онкозаболевания. Книга была создана и издана в рамках проекта «Продолжение следует», который в 2015 году стал победителем в областном грантовом конкурсе.

И, конечно, главное на празднике — это вкусные пироги и торты. Каждый гость, угощаясь выпечкой и участвуя в программе мероприятия, помогал детям, лежащим в детском гематологическом отделении ОКБ.

Всего на мероприятии было собрано 96 530 руб. Этой суммы оказалось достаточно, чтобы закрыть сборы для двух детей: Якуповой Софьи и Вильданову Тимуру. Ребятишкам были необходимы средства на проезд и проживание в Москве на время прохождения важного лечения.

Фонд имени Алены Петровой выражает огромную благодарность всем творческим коллективам и исполнителям, которые приняли участие в праздничной программе, организаторам мастер-классов, а также всем кондитерским.

На «Маминых пирогах» томичи собрали 96 000 на благотворительностьНа «Маминых пирогах» томичи собрали 96 000 на благотворительностьНа «Маминых пирогах» томичи собрали 96 000 на благотворительностьНа «Маминых пирогах» томичи собрали 96 000 на благотворительностьНа «Маминых пирогах» томичи собрали 96 000 на благотворительностьНа «Маминых пирогах» томичи собрали 96 000 на благотворительность