Источник фото: пресс-служба УМВД по Томской области
Фоторепортажи

Жителю села грозит срок за хранение доставшегося по наследству обреза

13:08 / 08.12.16
7263
Мы в социальных сетях:

Александровские полицейские задержали подозреваемого за незаконное хранение обреза огнестрельного оружия, сообщила пресс-служба УМВД.

В ходе отработки оперативной информации на улице Пушкина села Александровского сотрудниками уголовного розыска отделения полиции № 12 (по обслуживанию Александровского района) Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» был задержан гражданин, у которого при себе имелся обрез гладкоствольного одноствольного ружья и боеприпасы.

По предварительным данным, подозреваемый, после смерти владельца оружия — своего родственника — незаконно хранил обрез гладкоствольного одноствольного ружья 16 калибра в подполе одного из домов. В момент задержания он решил перепрятать незаконно хранящиеся оружие и патроны, но был остановлен сотрудниками полиции.

Подозреваемый, 30-летний местный житель, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Возбуждено уголовное дело по статье «незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Жителю села грозит срок за хранение доставшегося по наследству обрезаЖителю села грозит срок за хранение доставшегося по наследству обрезаЖителю села грозит срок за хранение доставшегося по наследству обреза