Интересное

Томский студент заплатит полмиллиона за неудавшуюся взятку

09:00 / 09.12.16
9819
Мы в социальных сетях:

Томский областной суд оставил без изменения приговор Советского районного суда в отношении студента томского вуза, пытавшегося подкупить преподавателя, сообщила пресс-служба Советского районного суда Томска. Молодого человека приговорили к штрафу в 500 000 рублей.

Из материалов уголовного дела следует, что студент по  ранее достигнутой договоренности через банкомат перевел со своей банковской карты на банковскую карту директора деньги за то, что тот проставит ему оценки за экзамены и зачеты без фактической сдачи.

На суде мужчина свою вину не признал, ссылаясь на то, что денежные средства перечислялись им официально на нужды филиала, что академическую задолженность ему придется «закрывать», реально сдавая зачеты и экзамены, однако незаконность действий студента подтверждена фактическими обстоятельствами уголовного дела и показаниями свидетелей.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося к категории особо тяжкого, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на условия жизни подсудимого и его семьи, наличие малолетних детей.